Каталог товаров
КАБОШОНЫ Подвески Каменная крошка Окаменелости Kaboshon Box Swarovski Бисер Бусины Жемчуг Журналы и книги Иглы и нитки Инструменты Канитель, проволока Кожа Ленты, шнуры Мастер-классы в PDF Наборы материалов Основа для вышивки Пайетки Langlois-Martin Подставки для украшений Фурнитура Фурнитура Корея Хранение и упаковка Цепочки РазноеСписок всех товаров |
|
Расширенный поиск |
|
Раздел закачек |
Новости на Email
Малахит и нефрит - прекрасные противоположности |
![]() |
Как много в нашей жизни значит природа, и зеленый цвет - особенно. Это цвет спокойствия и умиротворения, цвет лета, травы, сочной листвы, вечнозеленых елей и дремучего леса... Оттенков зеленого великое множество, и, словно передавая всю красоту живой природы, зеленый цвет вобрали в себя два красивейших камня - малахит и нефрит.
Малахиту свойственен переход цвета и полосчатый рисунок, уникальный для каждого кабошона. Это очень деликатный камень с невысокой твердостью и плотностью.
В отличие от малахита, нефрит - гораздо более прочный камень. Он имеет разнообразную цветовую гамму, от черного до белого, но чаще всего встречается однотонный зеленый нефрит всех оттенков: болотного, травяного, салатного, изумрудного и желтовато-зеленого.
Каждый из этих камней отражает свою часть природы и зеленого царства. А вам какой больше по душе?
|